Search
Close this search box.

«Кожаный мяч» продлится до ноября

В спорткомплексе «Колымский», открылся турнир по мини-футболу «Кожаный мяч». В нём участвуют48 школьных команд из образовательных учреждений областного центра. В первый день игр футболисты забили более ста тридцати голов.

В зелёной форме второй состав английской гимназии. Соперники – команда «ATC Магадан» – дети сотрудников аэронавигации Северо-Востока. В первом тайме владение мяча преимущественно за сборной англичан. Несмотря на создание опасных моментов с их стороны, первыми открыть счёт во втором тайме удалось детям диспетчеров. Автор гола Егор Черемисин. Футболом занимается уже 2 года.

Егор Черемисин, игрок футбольной команды «АТС»:

Мы не смогли отобрать мяч. Мы были не собраны. Во втором тайме мы поверили в себя, собрались и смогли забить.

Финальный свисток – 2:0. Победу одержали юные представители аэронавигации. Матч среди этих команд проходил в младшей возрастной подгруппе.

Сергей Пашков, главный судья турнира «Кожаный мяч»:

В соревнованиях участвует 48 команд, разделенных на 4 подгруппы по возрастам. 2001-2002, 2003-2004, 5-6, 7-ой и младше. Соревнования пройдут первоначально по групповому этапу. Круг команды сыграют. Дальше они будут разделены на ¼ финал, полуфинал и финал.

По словам Сергея Пашкова, долгое время хороший результат показывали ежегодные участники турнира из 30 и 24 гимназий. Однако, лидерами по забитым мячам в этот день оказалась команда ГазМяс. В их общей копилке 21 гол. Официальное открытие турнира запланировано в эту пятницу. Посмотреть баталии можно в пятницу, субботу и воскресенье с 10 до 19 часов.

Называть команды фавориты еще рано, но уже по результатам первых 9 игр по мини-футболу, «Кожаный мяч» обещает быть весьма динамичным. Турнир продлится до 23 ноября.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE