Search
Close this search box.

“Игра на зубах”: “Строитель” vs “Машинери”

В ледовом дворце встретились в битве на клюшках «Строитель» и «Машинери». Они открыли двенадцатый тур региональной Ночной хоккейной лиги, которая стартовала в ноябре прошлого года. Участие принимают пять команд 40 плюс и четыре в секции «Лига Надежды».

Белый «Строитель» и «Машинери», в черном, в третий раз встретились в этом сезоне, и в двух предыдущих побеждали светлые. Однако сегодня скамья запасных пуста, вся надежда на пятерых игроков и одного вратаря, предчувствуется «игра на зубах». «Машинерики» имеют явное преимущество, но четвертая минута матча и соперник открывает счет.

Многочисленные угрозы воротам «Машинери» дали свой результат – еще три пропущенные шайбы. Первая и последняя за этот период не без доли везения прилетела в створ белых только на десятой минуте. На перерыв ушли со счетом 4:1.

Во втором периоде черные завелись и начали давить на уставших противников. На опыте, на одном коньке «Строитель» забрасывает свою пятую шайбу. Участники Ночной хоккейной лиги не медлили и с шестым голом.

В мае команда-победитель региональной НХЛ отправится на двухнедельный фестиваль в Сочи. Чемпион турнира получит Кубок Крутова и грант на возведение крытого ледового катка в своей области. Возможно, на Колыме появится еще один спортивный объект.

В третьем периоде особо почувствовалось, что силы на исходе: «Строитель» почти не наносил ударов по воротам, но довел дело до победы. Между двумя его голами игрокам в черном удалось добавить себе еще одно очко. Окончание встречи – 8:2.

Виталий Демин, капитан команды «Строитель»: Ну, устали, конечно, пять человек играют, как вы думаете? Там три пятерки или две, а у нас одна пятерка. Люди выбыли просто: кто-то болеет, кто-то работает, поэтому играли впятером. Играем-то давно вместе, поэтому на опыте выиграли.

Финальный матч турнира пройдет четвертого марта, до этого магаданским хоккеистам предстоит еще девять встреч.

Валерия Санкович

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE