Search
Close this search box.

Городская Спартакиада трудящихся ожила после 10-летнего перерыва

В Магадане стартовала городская Спартакиада трудящихся. После десятилетнего перерыва в физической подготовке решили сразиться 16 команд различных организаций Магадана. Среди них и журналисты ГТРК «Магадан».
Сделать как можно больше отжиманий помогает не только физическая подготовка, но и болельщики. Это первая дисциплина городских стартов, впереди ещё три.
Юрий Дорт-Гольц, корреспондент ГТРК «Магадан»

Это сплочённость и показать как к друг другу просто все относятся.

Городская спартакиада «ожила» через десятилетнее затишье. Около ста человек борются за победу в личном, командном и общем зачётах. Следующая дисциплина выполняется на время-это пресс в положении лёжа. Здесь главное выбрать темп, говорит корреспондент ГТРК «Магадан» Ирина Барбачева.
Ирина Барбачева, корреспондент ГТРК «Магадан»

Я готова вообще к любым испытаниям. Я готова защищать честь нашей родной компании до последнего. До последнего отжимания, до последней капли пота буду с командой и готова преодолеть любые препятствия.

Все результаты заносят в протокол. Среди судей представители управления физической культуры, спорта и туризма мэрии Магадана. Согласно условиям городской Спартакиады в команде должно быть не менее пяти человек возрастом от 18 лет.
Три попытки даётся на прыжках в длину. В команде магаданских вестей лучший результат у оператора Антона Панова, 2 метра 80 см. Далее тест на гибкость. Стоя на скамейке нужно как можно ниже согнуться, так определяют подвижность суставов.
Итоги первого дня Спартакиады трудящихся планируют подвести 27 мая на соревнованиях по плаванию. Впереди у трудовых спортсменов ещё турнирная таблица, в которую входят и пулевая стрельба, теннис, легкоатлетическая эстафета.
А также боулинг, настольный теннис и шахматы. Во всех соревнованиях мужской этап можно заменять участием женщин.
Никита Хаверев, корреспондент ГТРК «Магадан»

Я думаю, что результаты у нас очень хорошие. Я думаю, что для тех людей, которые даже не занимаются спортом например я результаты хорошие. Конечно есть к чему стремиться и повод задуматься над тем, чтобы заниматься спортом.

16 команд принимают участие в соревнованиях, это представители различных организаций Магадана. Учителя, банкиры, пожарные, медики, госслужащие и судебные приставы. В конце сентября станет известна команда –победитель.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE