Search
Close this search box.

Футбольный турнир Кривбасс-2018

В Поселке Пролетарский прошел областной турнир по мини-футболу на призы артели старателей «Кривбасс». В Ягоднинском округе собрались футбольные команды со всей Магаданской области.

Турнир, который проходит больше, чем за пятьсот километров от Магадана в Ягоднинском округе проводится уже 26 раз. В поселок Пролетарский приехали команды со всего региона.

На поле команды “Кривбасс” и Омсукчан. Счет открыли гости еще в первом тайме, сравнять который хозяева смогли во второй половине встречи. Победителя определили последние минуты поединка.

Андрей Пашков, капитан команды «Кривбасс»:

Футбол – игра такая непредсказуемая, что одна контратака, можно быстро пропустить, но и так же можно быстро потом сравнять и выиграть матч, что и произошло во втором матче, проигрывали 0:1 на первых минутах пропустили, а в концовочке сравняли.

Параллельно с играми на нижнем поле баталии разворачиваются на верхней площадке. За победу сражаются команды ветеранов.

Александр Ступак, главный судья областного турнира по футболу:
Есть еще порох в пороховницах. Даже учитывая, что нас осталось две игры, а на первых два места претендуют четыре команды и видно, что ребята я буду их так называть, потому что сам с ними еще играл ну прост о супер.

До полуфинала не добрались команды из Среднеканского и Сусуманского городских округов, по итогам игр в группах они набрали по одному очку. За бортом полуфиналистов остались также «Магсервис», «Статус», «Галеон».

Спустя 22 игры общей длительностью 6 часов в лидеры выбились 4 команды. Именно вошли в полуфинал. Это Кривбасс, Омсукчанского, Ягоднинского и Хасынского городских округов. По итогам этих двух матчей победители буду сражаться за первое место, а проигравшие за третье.

Ими оказались коллективы Хасынского и Ягоднинского округов. По регламенту соревнований, бронзового призёра определили в серии пенальти.

В дуэли за первое место сразились команды Кривбасс и Омсукчан. Вратарь омсукчанцев показал высокий класс, но всё же вынужден был дважды доставать мяч из своих ворот.

Среди ветеранов победила команда «Галеон». А в основном соревновании – “Кривбасс”. Помимо денежного приза победители получили трехсоткилограммовых поросят.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE