Search
Close this search box.

“Фарн-Омсукчан” уверенно идет к титулу чемпиона

Действующий чемпион области по футболу формата 6 на 6 “Университет” сложил свои полномочия, уступив в полуфинале турнира. В игре за первое место сойдутся “Фарн-Омсукчан” и “Караван”.

Матч-реванш за прошлогодний финал команда Фарн-Омсукчан”, игроки в красно-желтом, ждала почти год. И вторая встреча в полуфинале для “Университета” складывается не в лучшую сторону. Чтобы обогнать соперника, студентам необходимо выиграть с разницей в три мяча. Но даже с полным составом, действующим чемпионам, сделать это непросто. Омсукчан плотно держит оборону, быстрее отбирает мяч и создает больше опасных моментов. К концу тайма счет так и не открыли 0:0.

Сергей Коротков,, капитан команды “Университет”: Три столба у вас стоит и вы в первый в мяч не играете, защита почему-то играет. Он три метра от тебя стоит, ты у мяча, он первый. Как это так? Тогда смысл там стоять?

После разбора полетов на перерыве “Фарн-Омсукчан” тактику менять не стал. Все нереализованные моменты нашли свое место в следующем тайме. И лучший бомбардир прошлого года Александр Пьянов распечатывает ворота “Университета”, пополняя личную копилку до 38 мяча. Спустя несколько минут Максим Смирнов забивает второй гол. Затем дальний пас Андрею Балю и следом голевая передача Николаю Манчису. Но оставшегося времени не хватает, чтобы отыграться. 2:1 в пользу Омсукчана.

Ацамаз Гутиев, вратарь команды “Фарн – Омсукчан”: Мы настраивались на эту игру. Взять реванш у команды “Университет”. В прошлом году мы им проиграли, но в этом мы понимали, что у нас шансов больше, потому что из двух игр встреча состоит. За одну все что угодно может произойти а с двух мы все таки посильнее оказались. В прошлом году череда травм, ряд лидеров не играл. Тут подошли в оптимальном составе.

Чемпион этого сезона теперь определится в матче Омсукчана и “Каравана”. “Университета” сыграет с Магаданскими тиграми за бронзу. Решающие игры запланированы на 8 апреля.

Юрий Дорт-Гольц

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
"КАП" наращивает производство кваса в Магадане

"КАП" наращивает производство кваса в Магадане

  Магаданские пивовары поделились секретом приготовления колымского кваса. Помимо качественной воды и натуральных ингредиентов, особое внимание уделяют трудолюбию. Сегодня местный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE