В Магадане стартовал ежегодный областной детский турнир по футболу. За призы артели старателей «Кривбасс» борются 8 команд. Сильнейшую определят уже в это воскресенье.
До парада открытия ежегодного областного турнира по футболу прошло три игры. Первые матчи группового этапа спортсмены называют разминкой, знакомством с соперниками. Впереди ещё 18 встреч.
Турнир на призы артели старателей «Кривбасс» собрал в спорткомплексе «Колымский» 8 команд. У Мирослава Яковлева роль центрального полузащитника. По мнению юноши, к победе «горняков» приведёт тактика активного прессинга.
Мирослав Яковлев, футболист: Ну, буду пытаться разыгрывать, в пас играть. бить по воротам, забивать.
С первых минут на поле становится жарко. Темп, взвинченный обеими командами, заставляет внимательно следить за игрой. Уже на первых минутах областная футбольная школа 1 пробивает пенальти синим.
Каждая ошибка отдаляет спортсменов от звания лучшей на 28-ом ежегодном турнире старателей «Кривбасс».
К концу первого тайма счёт на табло 0:0, однако это не умаляет зрелищности матча.
Но наставления тренера «горняков» остались неуслышанными. Как итог — в ворота «синих» залетает первый мяч.
Сергей Базавлуцкий, директор старательской артели «Кривбасс»: Видно, что играют с задором, с интересом, с любовью к футболу. К его величеству футболу.
Итоговый счёт — 2:0 в пользу «белых». Авторы забитых мячей — Гольцов и Супрунов. В субботу, с 14:50 пройдут 4 полуфинальных матча, в воскресенье зрителей ждут игры за седьмое, пятое, третье места. в 13:10 финал, а следом — парад закрытия.
Игорь Власов



