Search
Close this search box.

Чемпионат области по футболу завершился созданием «Золотой сборной»

В соревнованиях участвовали 12 команд. По ходу турнира из гонки по собственному желанию выбыл «Подкат». Единственная команда, которая, за весь турнир не проиграла ни одного матча – «Кривбасс» – в последней встрече могла потерять три очка. В день закрытия турнира в спорткомплексе работала наша съемочная группа.

Четыре месяца борьбы за чемпионский титул подходят к концу. На поле «Университет» в комбинированной бело-зеленой форме и «Зеленый остров», который в турнире прошлого года занял третью ступень пьедестала, оставив за бортом тройки лидеров студенческий клуб. В этом году «Университет», выходя на арену, чтобы провести последнюю встречу чемпионата, приветствовал противника уже в качестве серебряного призера.
Илья Крамаренко в подтверждение статуса на первых минутах встречи отправил мяч в ворота «Зеленого острова». Соперники с ответом не тянули. На перерыв оппоненты ушли с ничейным счетом – 1:1.
Во второй половине игры «закрепил» успех студентов – Валерий Аюпов. Матч завершился 17-ой победой «Университета». Всего студенты в рамках соревнований провели 22 игры.
Итоговый, 127 матч в рамках Чемпионата Магаданской области по футболу ь. На арену спорткомплекса выходит «Кривбасс». В активе, которого нет проигранных встреч и одна ничья. Его противник – «Динамо». Результаты спортивного общества к итоговому поединку таковы: 5 проигранных матчей, две встречи провели в ничью.
Выиграть, что одной, что другой команде – дело принципа. Игра уже не влияет на расположение участников в турнирной таблице. В первые 8 минут поединка игра была похожа на «перестрелку». За это время в воротах оказалось 5 мячей. А «Динамо», благодаря накалу страстей вышло вперед – 3:2.
Мяч при достаточном количестве моментов у футболистов «Кривбасса» не шел в ворота «Динамо». Счет на табло не менялся до конца основного времени. 830_0360 Сравняли кривбассовцы в добавленном. Итог – 3:3.

Борис Хейнман, руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области:

В этом чемпионате было все. И эмоции, и красные карточки. И стычки. И финал украсил этот чемпионат. За что командам огромное спасибо.

Парад закрытия и награждение участников – завершили соревнования.
По итогам четырёх месяцев на третьем месте – «Магсервис» – 47 очков, серебро и 53 очка у «Университета». Чемпионский титул остался у «Кривбасса». Команда заработала 62 балла.

В чемпионате этого года отошли от привычного награждения в личном зачете и впервые, с помощью анкетирования, собрали «Золотую сборную». Николай Киселев, Сергей Коротков, Анатолий Мымрик, Николай Зайцев, Константин Котиков, Сивоконь Вячеслав, Дмитрий Надточный. Тренером идеального состава выбрали Мустафу Бузуркиева.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE