Search
Close this search box.

Борьба за «Кубок губернатора» по мини-футболу

В Магадане стартовал традиционный турнир по мини-футболу на «Кубок губернатора». В этом году за приз главы региона борются десять команд. Их поделили на две группы. Первыми на паркете встретились «Сусуман» и «Хасын», «Магсервис» и «Ола».

Напор “Магсервиса”, игроков в фиолетовой форме, “Ола” ощутила с первых же минут, некоторое время отчаянные попытки защитить собственный створ даже имели успех. Однако счет 1:0 в пользу футболистов в темном не заставил себя долго ждать.

Ушли на перерыв с уверенным преимуществом.

Второй тайм. Теперь – самое сложное: укрепить “Магсервису” свои лидерские позиции. В начале двадцатиминутки удается увеличить разрыв. Старания Ольской команды вырваться вперед успехом не увенчались, поэтому остается только крепче стиснуть зубы.

Сдерживать натиск противников удавалось до восьмой минуты, когда в створ прилетел третий мяч. Через несколько минут Ольский ноль на табло превратился в единицу.

Однако удача на стороне игроков в зеленом была не долго: очередной гол от “Магсервиса”. И, несмотря на поспешно забитый мяч сопернику в темной форме, улучшить положение особо не удалось. Финальный свисток, итог встречи – 4:2. И, наконец, самая приятная часть вечера – торжественное открытие турнира по мини-футболу на «Кубок губернатора». Участие принимают 10 команд из Магадана и округов.

Борис Хейнман, руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области: К сожалению, наш губернатор не на территории, поэтому от его имени поздравляю вас с началом турнира. Желаю вам показать хорошую, качественную, квалифицированную игру для того, чтобы зрители получили искреннее удовольствие от этого прекрасного вида спорта.

Без промедления объявляют следующую встречу – между «Кривбассом» и «Тенькой».

Двадцать шестого февраля в 15:00 пройдет заключительный в рамках турнира матч, на котором и определится гордый обладатель титула «победитель». Сразу после – торжественная часть: парад закрытия.

Валерия Санкович

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE