Search
Close this search box.

Бассейн в Омсукчане планируют сдать к сентябрю

В 2016 -ом на Колыме собираются сдать двадцать пять спортивных сооружений. Среди них самый крупный проект  – бассейн в Омсукчане. Его планируют завершить уже в сентябре.

Такого дизайна спортивного комплекса и в областном центре не увидишь, витражи с тонированными стёклами, три дорожки по двадцать пять метров. Это по проекту. В него уже год пристально вглядывается кандидат в мастера спорта по плаванью, он же прораб самой масштабной стройки Омсукчана Роман Калмыков.

Роман Калмыков, прораб компании «Лидер-строй»:

Основные силы сейчас брошены на бетонные работы, мы выполняем диафрагмы жёсткости, льём перекрытия, делаем полы, ну и по монтажным работам мы практически подходим к завершению, уже приступили к монтажу каркаса и к обшивке здания, к сентябрю это будет готовое сооружение.

Темпы набрали ударные. За полтора месяца смонтировали 170 тонн металлоконструкций, чтобы быстрее приступить к главному – тестированию чаши.

Чашу бассейна возводили зимой, температуры в это время в Омсукчане экстремальные, чтобы все швы заварить качественно, стройку закрывали от ветра и холода навесом.

Сейчас оценивают результаты. Уже несколько дней главный ревизор – вода. 350 тонн проверяют швы на крепость. 

 Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Это будет первый бассейн, который будет обезвреживаться с помощью озона, без участия хлора, это тоже новинка, не только для Магаданской области и для нас это будет пилотным проектом, потому что аналогичные бассейны будут построены в Палатке и в других наших административных центрах.

Всё в рамках программы «Развитие физкультуры и спорта». До 2020 года в каждом в каждом городском округе Колымы должен появиться спортивный комплекс с бассейном.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE