Search
Close this search box.

Бассейн на Октябрьской могут ввести в эксплуатацию в конце апреля – сообщил источник

В бассейне на улице Октябрьской в Магадане проводится монтаж противодымной вентиляции. От нашего источника в муниципалитете стало известно, что здание может быть введено в эксплуатацию в конце апреля. Пессимистичные прогнозы – сентябрь этого года. Дал свою оценку и Сергей Носов. По его словам, бассейн уже готов принять всех, кроме людей с ограниченными возможностями. Строительство бассейна началось в апреле 2017, в рамках национального проекта на него было выделено 268 миллионов рублей. Сдача объекта неоднократно переносилась. В итоге срок назначили на 10 марта, но и тогда его не открыли. В тот же день УФСБ России по Магаданской области возбудило уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 285 УК РФ “Злоупотребление должностными полномочиями” на одного из сотрудников департамента САТЭК мэрии Магадана. В конце прошлой недели на встрече с общественностью Сергей Носов рассказал, что у строителей были большие проблемы с проектировщиком из Томска. А сейчас там идут заключительные работы в помещении для занятий с детьми и маломобильными людьми.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Я не знаю, честно говоря, когда собираются запустить, я бы запустил сегодня. Значит, но заказчиками является САТЭК, значит, у них есть свое видение. Значит, единственное, мы постараемся, чтобы на следующей неделе все-таки это было в протокол положено и сроки, значит, названы конкретные. И, чтобы люди тоже знали об этом и сколько было потрачено.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE