Search
Close this search box.

250 тысяч рублей и увесистого кабанчика увёз победитель мини-турнира по футболу-2017

250 тысяч рублей и поросенка получила команда-победитель 25-го областного турнира по мини-футболу. Он прошел традиционно на базе артели старателей «Кривбасс».

9 команд приехали бороться за звание чемпиона 25-го областного турнира по мини-футболу на базе артели старателей «Кривбасс». На поле встретились коллективы из Омсукчанского, Среднеканского, Сусуманского и Ягоднинского округов, «Университет», «Зеленый остров», “Магсервис”, «Динамо» и «Кривбасс». С приветственным словом выступил губернатор.

Сразу на двух полях начались групповые встречи. На нижнем открыли игры магаданские «Университет» и «Динамо».

Первый тайм был богат на голевые моменты. В середине первого тайма «Динамо» пробило ворота «Университета». Через нескольких минут еще два гола. Итог первой половины игры 3:0.

Во второй половине игры «Динамо»-«Университет» студентам не удалось отыграться и в конце второго тайма еще один мяч побывал в воротах «Университета». Итоговый счет 4:0. На верхнем поле сразились команды Омсукчанского и Среднеканского округов. Соперники атаковали ворота друг друга непрерывно. Итог встречи 7:2 в пользу Омсукчанцев.

В этом году участники турнира борются не только за кубок. Главный приз – 250 тысяч рублей и поросенок.

Идея дарить поросенка команде-победителю появилась еще в прошлом веке, в 1993 году, тогда прошли первые соревнования и команда из Синегорья увезла с собой первого поросенка. Спустя пять лет, когда пригласили к участию первые команды из Магадана – приз увеличили, подарили целого 700 килограммового бычка. В этом году команда-победитель 25 областного турнира по мини-футболу заберет с собой этого 8-месячного, 120-килограмового кабанчика.

По итогу отборочного этапа из группы не удалось выйти командам Ягоднинского и Среднеканского округов, а из “городской” группы – «Зеленому острову», «Магсервису» и «Университету». За третье место играли коллективы Омсукчанского и Сусуманского округов.

Победителя смогли определить только после серии пенальти. В итоге бронза у Омсукчанского округа.

В финальном матче встретились давние соперники – «Кривбасс» и «Динамо». В середине первого тайма ворота силовики пропустили первый гол.

Во втором тайме «Динамовцем» не удалось отыграться. Титул чемпиона 25-го областного турнира по мини-футболу завоевала команда «Кривбасс». Итог встречи 1:0.

Кубки и призы участники турнира получили из рук организатора турнира, директора Артели старателей «Кривбасс» Сергея Базавлуцкого.

Сергей Базавлуцкий, директор артели старателей «Кривбасс»

Я на своем выступлении сказал, что мы вас ждем всегда. Так что – турниры, турниры, турниры. Впереди у нас турнир ветеранов, которые 25 лет назад начинали здесь, проводили первый турнир.

Эта историческая встреча запланирована на второе сентября.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE