Search
Close this search box.

17-й боксерский турнир памяти Бурмистрова открылся в Магадане

В 17-ый раз в Магадане открылся турнир по боксу памяти заслуженного тренера России Евгения Бурмистрова. Всероссийским соревнованиям присвоен класс «Б». Это значит, что спортсмены смогут защитить звания кандидатов в мастера спорта.
60 комплектов наград ждут своих обладателей. А претендентов на медали больше в три раза. В этом году в столицу Колымы приехали мастера кожаных перчаток из Чукотки и Ставрополья. Боксеры представляют Магадан и городские округа нашего региона. Всего 13 команд. Силу и выносливость продемонстрируют девушки. Ударом перчатки они разобьют статус «слабого пола».
20 рефери будут сопровождать трехдневный турнир памяти Евгения Бурмистрова. И в этом году участникам выпал шанс защитить статус «кандидата в мастера спорта». Всероссийскому соревнованию присвоен класс «Б».

Петр Бурмистров, президент Федерации бокса Магаданской области:

Мы провели очень хорошо турнир Попенченко, признали его лучшим в стране – класса «А» и то, что мы уже 17 раз проводим турнир этот Бурмистрова. Его проводим на высоком организационном уровне и поэтому нам федерацией бокса России был предоставлен такой статус – всероссийские соревнования.

Когда это статус областного турнира, чтобы выполнить КМС нужно, чтобы было 2 КМС в весе. А здесь достаточно провести 3 боя, выиграть и стать победителем турнира. В наших северных условиях было трудно найти двух КМСов в одном весе.
Впервые областной турнир по боксу памяти заслуженного тренера Евгения Бурмистрова провели в Магадане в 2002 году. Тогда в трехдневных состязаниях участвовала сотня спортсменов. Бои проводили во дворце спорта. Боксеры представили Магадан, Сусуман и Оротука.

Боксерские поединки запланированы на 25 и 26 октября. Начало в 15 и 14 часов соответственно. Ну а самые горячие бои пройдут здесь, в спорткомплексе «Колымский» 27 числа. Это будут финальные схватки и начнутся они в 2 часа дня. Лучшему, по мнению рефери, боксеру достанется главный приз мемориала – награда Евгения Бурмистрова.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE