Search
Close this search box.

30 проектов законов рассмотрели колымские парламентарии на очередном заседании

Покрытие дефицита областного бюджета, строительство спортивных объектов и квоты коренным малочисленным народам Севера обсудили сегодня на заседании Магаданской областной Думы. Парламентарии рассмотрели 30 законопроектов. Основной – дополнительные почти 800 млн рублей в бюджет региона из федерального. Их собираются направить на развитие инфраструктуры, устранение последствий коронавируса, а также на поддержку региональных проектов. Из фонда Особой экономической зоны в этом году более 80 миллионов направят на строительство площадки для сдачи ГТО у 13-ой гимназии Магадана, также на ремонт Спортивной школы олимпийского резерва по боксу. В лагере “Северный Артек” появится новое футбольное поле. Также на эти средства построят объекты для занятий физкультурой во дворах областного центра на улицах Арманская, Нагаевская, Марчеканская и Набережная реки Магаданки. У школы номер 5 в поселке Сокол возведут паркур площадку, в Оле – хоккейную коробку. А у школы Синегорья – мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Также на заседании подняли вопрос выдачи квот на вылов рыбы коренным малочисленным народам Севера. Рыбалку ограничили приказом Росрыболовства. Депутаты Магаданской областной Думы решили направить обращение в Правительство России о недопущении нарушения государственных гарантий прав и законных интересов коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории региона.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: В Правительстве слышат, руководство правительства слышит нас. Я думаю, Росрыболовство услышит тоже, и уже услышало. Потому, что серьезно к нему обратились. Но, сегодня один руководитель, завтра другой руководитель, один приказ, другой приказ, приказы теряют силу по окончанию года, дальше начинается новый цикл нормативных документов в министерствах и ведомствах. А вот закон, закон, имеет долгосрочную силу. И менять его не так просто, там надо подумать, и есть возможность обсудить ее на думской площадке потому, что затрагиваются проблемы, острые проблемы, очень чувствительные проблемы всех жителей представителей коренных малочисленных народов Российской Федерации.

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
Нина Трушина зажигает звезды

Нина Трушина зажигает звезды

  Впервые в Магаданской области звание “Заслуженный коллектив народного творчества” присвоили вокальной студии Нины Трушиной. Высокую награду вручает Министерство Культуры…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE