Search
Close this search box.

Жители поселка Эвенск снова остались без продуктов

Двух региональных чиновников решил наказать губернатор. Такое заявление глава Колымы сделал на заседании Правительства при обсуждении ситуации в Северо-Эвенском городском округе. Жители поселка Эвенск снова остались без продуктов. Товары должны были доставить девятого января, но субсидированный рейс не прибыл. Этой зимой Эвенск остался без зимника и социально-важные грузы теперь доставляют по воздуху.

Глава Колымы потребовал объяснений с ответственных ведомств, почему жители поселка остались без необходимых продуктов. Хотя заключен договор на доставку, в парке два легкомоторных самолета с грузоподъемностью полторы тонны. Региональный министр сельского хозяйства Николай Кошеленко заявил, что с прилавков Эвенска исчезли лишь свежие фрукты и овощи. А заместитель областного министра транспорта Сергей Красоткин сослался на отсутствие свободных воздушных судов у авиакомпании. Губернатора такой ответ не устроил, он распорядился учесть недоработку при начислении премии.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Вы считаете, что это объяснение? Товарищу Кошеленко, товарищу Красоткину учесть при начислении премии за январь месяц. Чтобы занимались активно. Не позволяли чтобы себе такого отношения. Самолета у вас два стоит – ТВС 2 МС, которыми вы не занимались, как полагается, с компаниями вместе, несмотря на заключенные договора.

Алина Смелова

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE