Search
Close this search box.

Жители Армани и Талона пожаловались на грязную воду из крана главе региона

В рамках рабочей поездки губернатор Магаданской области посетил Арманское побережье.

160 тонн мазута осталось, необходимо завезти еще около 40 до конца работы переправы. С посещения котельной поселка Талон началась рабочая поездка губернатора Владимира Печеного по посёлкам арманского побережья.

В 2016-ом здесь частично заменили трубы, насосное оборудование и навесное на котлы. В этом году необходимо поменять парогенератор и емкость под мазут, она протекает. Всего на ремонт котельных по Ольскому городскому округу в 2017-ом году планируют потратить 9 миллионов рублей. Если вопросов, связанных с отоплением нет, то с качеством воды есть.

Одна из главных проблем, которую хотят решить во врачебной амбулатории села Талон – это черная вода из крана с характерным, неприятным затхлым запахом. Это происходит из-за того, что здесь открытая система водоснабжения. То есть и горячая и холодная вода поступает из одной трубы.

В ходе проверки решили, что в Талоне пробурят новую скважину.

Грязная вода беспокоит и жителей поселка Армань. Татьяна Перевалова рассказывает, что ржавая жидкость течет из крана почти каждый день. За свой счет она провела экспертизу.
Говорит, что показатели мутности превышают нормативные в десятки раз. С вопросом женщина обратилась напрямую к губернатору региона.

Как говорят жители поселка, такой вода становится после переключения котлов местной котельной. Ее глава региона тоже посетил с проверкой.

Точку в вопросе грязной воды Талона и Армани должна поставить специальная комиссия. И как сказал губернатор Владимир Печеный, виновник должен будет не только восстановить нормальное водоснабжение, но и компенсировать расходы жителей на некачественную воду.

Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

  Рабочая группа при областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений организовала в Магаданской области месячник безопасности труда. В план…
Сенатор Анатолий Широков награжден знаком “За заслуги в развитии Дальнего Востока”

Сенатор Анатолий Широков награжден знаком “За заслуги в развитии Дальнего Востока”

  Сенатора Анатолия Широкова удостоили знаком отличия “За заслуги в развитии Дальнего Востока”. Награду Минвостокразвития вручил статс-секретарь ведомства Павел Волков.…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

  Горнолыжные склоны Магадана получили новую высоту. Впервые в регионе проложили трассу на высоту 665 метров над уровнем моря. При…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE