Search
Close this search box.

Женская служба в колониях Колымы

Трое колымских школьников смогут бесплатно получить высшее юридическое образование за счет федеральных средств УФСИН России. После окончания ребятами ВУЗа им гарантированно место службы в магаданских исправительных учреждениях. Однако устроиться в УФСИН можно и без “вышки”: сейчас в ИК-3 открыт набор на вакантные должности младшего начальствующего состава. Требуются не только мужчины, но и женщины.

Сейчас Марина Голубничая работает в теплом кабинете. Она инспектор группы кадров ИК-3. В ее обязанности входит ведение документации личного состава. Домой позже шести вечера уже не приходит, посуточно больше не трудится. Такие условия стали возможными благодаря ее трудолюбию и стремлению работать на перспективу.

Марина Голубничая, инспектор группы кадров и работы с личным составом ФКУ ИК -3 УФСИН России по Магаданской области: Служба в уголовно исполнительной системе дает нам возможность карьерного роста, в дальнейшем при хороших показателях в работе, при хорошем отношении к работе возможна перспектива карьерного роста.

В феврале прошлого года Марина поступила на службу в уголовно-исполнительную систему. Вначале большую часть времени проводила на свежем воздухе, с карабином на перевес.

Заступала в караул часовым. Дежурство проходило на высоте пяти метров.

С виду кажется, что такая служба не сложная, но это не так. Те, кто стоят на вышке не могут отвлекается на посторонние дела. Книг, газет и тем более телефонов здесь нет. Контролировать ситуацию необходимо каждую секунду. Но во всем сотрудники находят позитив – часовые регулярно обходят территорию длина периметра которого 920 метров. То есть норму в десять тысяч шагов однозначно вырабатывают. Марина Голубничая почти десять месяцев отстояла в дозоре, а после ушла работать на пост КПП. Здесь она сменила одиночество на непрерывное общение с теми кто, посещает ИК-3.

Сергей Костюк, заместитель начальника ФКУ ИК-3: Сложностей в работе в работе не ту, в принципе главное выполнять свои функциональные обязанности и добросовестно относиться к выполнению поставленных задач. Вот взять к примеру Марину, проработав год в уголовно-исполнительной системе в должности младшего инспектора охраны добилась успеха и начала проходить службу в группе кадров исправительного учреждения.

Служба в исправительной колонии как у женщин, так и мужчин непростая, но интересная, здесь можно выбирать поле для деятельности, но главное – здесь стабильный заработок и социальные гарантии.

Сейчас в ИК-3 несет службу около ста человек к ним в команду требуется еще двадцать. Вступить в их ряды могут люди до сорока лет, при этом высшее образование не требуется, отправить свое резюме можно на электронную почту исправительного учреждения.

Надежда Луценко

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE