Search
Close this search box.

Заседание антитеррористической комиссии региона

О необходимости уделить внимание безопасности на взлётно-посадочных площадках в отдалённых районах и на горных предприятиях заявил начальник УФСБ России по Магаданской области. Он провёл заседание антитеррористической комиссии региона.
В 2018 году на Колыме выявили более ста пятидесяти нарушений в сфере антитеррористической защищённости на объектах транспортной инфраструктуры.

По данным областного министерства дорожного хозяйства и транспорта сумма административных штрафов составила более миллиона рублей. В основном нарушения касались отсутствия системы безопасности и аттестации персонала на случай внештатных ситуаций. Также на совете отметили необходимость контроля безопасности на взлётно-посадочных площадках Колымы. Их в регионе около двадцати.

Олег Боломожнов, начальник УФСБ России по Магаданской области:

Есть в Ямске, Тахтоямске, есть на рудниках, Матросова я точно знаю. В которых никто, никогда, никаких позиций, не обеспечивал. И не проверял, и не смотрел. Поэтому я пользуясь случаем хочу обратить внимание, что такие места тоже, даже с позиции авиационных бригад должны осуществляться необходимые меры безопасности.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE