Search
Close this search box.

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием колымчан

Несвоевременная выдача медицинских препаратов в Ягоднинском округе  стала первой темой приема граждан. По этому поводу в региональную  прокуратуру поступило три обращения. Получить лекарства удалось  только спустя два месяца после выписки рецепта. 

Елена Кузьменко, и.о. министра здравоохранения Магаданской области: Рецепт выписывается на один месяц, таковы правила. – Но при этом  при всем в аптеке до конца года он обеспечен? – В аптечном складе «Магаданфармации», в аптеку передали сроком на три месяца, три упаковки.

Жительница областного центра пожаловалась на лестницу детского сада  №60. По ее информации, ступени пришли в непригодность, поперек  пандуса пошла трещина, нет водоотведения.  

Юрий Гришан, мэр Магадана: Мы дополнительно обследовали этот объект, который находится в  аварийном состоянии, и в связи с этим перенесли сроки выполнения работ с  двадцать третьего на двадцать второй год. Тридцатого мая мы начинаем  ремонт этой лестницы, и по программе «Столица» подпорная стена с водостоком  тоже. Объект у нас стоит.

Мэр Магадана также рассказал о ремонте участка проспекта Карла  Маркса от улицы Парковой до проспекта Ленина – ко Дню города  планируют закончить, в том числе, заменить бордюры и ливневки. Еще  одно обращение к заместителю Генерального прокурора было связано с  несвоевременной выплатой денег сотруднику при увольнении. 

Дмитрий Демешин, заместитель Генерального прокурора России: Значит, возьмите полицию и доставьте мне сюда этого руководителя  до конца дня, персонально. То есть это первое. Второе: то есть, вот,  рассмотреть вопрос о включении его в реестр недобросовестных в связи с этим.

По каждому заявлению заместитель Генерального прокурора Дмитрий  Демешин поставил задачу перед сотрудниками ведомства – принять  оперативные и эффективные меры реагирования, проконтролировать их  выполнение. Валерия Санкович, Дмитрий Баженов, Вести-Магадан

Сенатор Анатолий Широков награжден знаком “За заслуги в развитии Дальнего Востока”

Сенатор Анатолий Широков награжден знаком “За заслуги в развитии Дальнего Востока”

  Сенатора Анатолия Широкова удостоили знаком отличия “За заслуги в развитии Дальнего Востока”. Награду Минвостокразвития вручил статс-секретарь ведомства Павел Волков.…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

  Более двадцати нарушений в сфере правил дорожного движения в Магадане зафиксировали сотрудники ГИБДД, находясь под прикрытием. Полицейские на служебных…
Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

  Горнолыжные склоны Магадана получили новую высоту. Впервые в регионе проложили трассу на высоту 665 метров над уровнем моря. При…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE