Search
Close this search box.

Юрий Трутнев подвёл итоги года на выездном совещании

Итоги работы в ДФО за прошлый год подвел заместитель Председателя Правительства России Юрий Трутнев. Он провёл выездное совещание. Участие в котором приняли главы 10 дальневосточных регионов. В том числе Сергей Носов. В округе реализуется почти три тысячи инвестиционных проектов с помощью федеральных средств.

По ключевым показателям Дальний Восток, заявил полномочный представитель Президента Юрий Трутнев, находится выше среднероссийского уровня. Весомое значение в этой статистике играют темпы строительства и ввода жилья. В проекты федерального округа в 22 году государство вложило почти три триллиона рублей. Еще семь – инвестиции по соглашениям. О том, что развитие ДФО – национальный приоритет 21 века, – лидер государства заявил в 2013 году. С тех пор работу начали более 500 предприятий. В ушедшем году – 140. Таким образом, создано 108 тысяч рабочих мест.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Я хочу сказать, что в 23 год, если мы говорим по ключевым объектам или задачам. Все объекты и инвестиционные, и объекты, которые мы реализуем в рамках единой субсидии, объекты, которые мы реализуем в рамках инфраструктурных кредитов или облигаций инфраструктурных, будет начато строительство. Часть объектов строительство уже идёт.

Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО: Я уверен в том, что на уровне глав субъектов РФ в ДФО собралась компетентная, квалифицированная команда. В каждом регионе есть своя особенность. Мы уже касались… у Валерия Игоревича хорошо получается что-то связанное со здравоохранением, со строительством. У Сергея Константиновича совсем неплохо построено, например, взаимодействие с бизнесом. Он их научил эти деньги вкладывать на территории Магадана. При чем вкладывать не только в выгодные проекты, но и проекты, важные для людей.

Ирина Барбачева

 

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE