Search
Close this search box.

Выставка продукции исправительных учреждений Колымы

Купить дешевле чем в ЦРС. Под таким лозунгом исправительная колония номер четыре провела выставку изготавливаемой УФСИН-ом продукции. Ознакомиться с качеством и разнообразием товаров пригласили представителей Правительства Магаданской области, руководителей министерства и муниципальных районов области, частных предпринимателей, а также членов общественной палаты и журналистов.

Заместитель начальника УФСИН по Магаданской области, полковник внутренней службы, Тимофей Серадзинов лично проводит экскурсию для гостей. Выставку посетили руководители ведомств, представители муниципалитетов, предприниматели и общественники.

Александр Нестерович, руководитель предприятия “Центр КА”: Есть неплохие работы здесь, по металлу, и видно что можно заказывать как стандартные так и не стандартные изделия, есть уже достаточно, ну и не просто изделия из металла, а например уже с какими то задумками, с каким то дизайном, то есть это уже эстетически выглядит.

Помимо конструкций из металла, в трех исправительных учреждениях налажено швейное производство, выпуск изделий из ПВХ (пластиковые окна, профили), и сувениров( шкатулки, шахматные доски, нарды), а так же украшений из кости с различными орнаментами. Исправно работает и цех по обработке дерева.

Роман Валл, осужденный:  Собираем деревянные изделия из древесины, мебель корпусную, детскую кроватку, стулья, лопаты всякие.

Помимо выставочных экземпляров для гостей был подготовлен каталог, в котором была представлена более подробная информация о продукции,
выпускаемой учреждениями уголовно-исправительной системы области.

Тимофей Серадзиновз, заместитель начальника УФСИН России по Магаданской области, полковник внутренней службы: Основная цель данного мероприятия , показать представителям органов, муниципальной, государственной власти, федеральным органам исправительной власти, коммерсантам, и всем кто сюда пришел, производственный мощности УФСИН, что мы можем изготавливать, что бы люди увидели качество продукции, потрогали своими руками.

Привлечение осуждённых к оплачиваемому труду позволяет им обрести навыки работы, профессиональную подготовку. Часть вырученных за продажу продукции средств уходит на погашение исковых обязательств. Сотрудники исправительных учреждений на регулярной основе участвуют в ярмарках выходного дня. Работу УФСИН ведет как с юридическими, так и с физическими лицами.

Александр Романов

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE