Search
Close this search box.

Владимир Печеный подвел итоги 2-го Восточного экономического форума, который проходил во Владивостоке

Минвостокразвитие заключило соглашение о предоставлении компании «Полюс» инфраструктурной субсидии в размере почти 10 миллиардов рублей на строительство рудника на Наталкинском месторождении золота в Магаданской области.
Кроме того, еще несколько колымских проектов вызвали интерес инвесторов. Они касаются развития туризма, сельского хозяйства и промышленности.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Мы провели встречу с японскими компаниями по освоению Омсукчанского угольного кластера. Здесь мы тоже ощущаем серьезный интерес и желание быстрее развивать этот проект. Тем более наша компания представила, на мой взгляд, достаточно экономически обоснованное предложение. И надеюсь, что две составляющие, которые тормозят реализацию этого проекта, они будут реализованы прежде всего с помощью инвесторов, а не при федеральной поддержке, как это предполагалось ранее.
Это строительство участка автодороги к Пестрой Дресве, который должен стать новым перевалочным пунктом, открытым экспортным терминалом для использования высококачественного угля – антрацита, на который есть спрос, несмотря на не очень хорошую конъюнктуру цен.
Поэтому этот проект, безусловно, очень интересен.

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE