Search
Close this search box.

Вакансии в геологоразведку – есть!

Ярмарку вакансий горнодобывающих и геологоразведочных предприятий, которая сегодня прошла в «Центре занятости населения Магаданской области», посетили более пятидесяти человек. В качестве работодателей выступили десять компаний: каждая набрала в резерв не менее семи будущих сотрудников.

Условия труда, требования к потенциальным сотрудникам и уровень зарплаты – самые частые сегодня вопросы. Большая часть из пришедших зарегистрированы в «Центре занятости», однако есть на этой Ярмарке и новые для геологоразведки лица – студенты. К молодым кадрам здесь наибольший интерес.

Оксана Соболева, менеджер по кадрам АО «Дукатская ГГК»: Молодежь сейчас выбирает не рабочие специальности. А вот квалифицированные рабочие специальности, специалисты, я думаю, – они сейчас в большой цене, и зря ребята не учатся в этих направлениях: идут на юристов, на экономистов. Сейчас востребованы другие специальности. Маркшейдеры, отзовитесь!

Маркшейдеры, горнорабочие, машинисты, дробильщики: нужны все. Растущие объемы добычи драгоценных металлов требуют все больше людей. Только за первые девять месяцев этого года недропользователи добыли более сорока тонн золота, план 2022-го – пятьдесят две тонны. Поэтому здесь каждая компания борется за будущих специалистов.

Татьяна Коломеец, специалист по подбору персонала компании «Полюс Магадан»: Нашим потенциальным сотрудникам мы рассказываем про возможности карьерного роста в компании «Полюс Магадан», в том числе про корпоративные программы наставничества, это программа, нацеленная на адаптацию новых сотрудников. Программы карьерного роста. А также про особенности профессионального обучения.

Многие соискатели уже заполнили анкеты, чтобы в ближайшем будущем пройти собеседования по поводу трудоустройства.

Валерия Санкович

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE