Search
Close this search box.

Вагон «Магаданская область» появился в московском метро

Вагон «Магаданская область» появился в московском метро.  Торжественный запуск прошел в депо «Красная Пресня». В  церемонии приняли участие полпред Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, министр  по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и  другие. Так, открыли серию событий ко Дню регионов Дальнего  Востока в столице. Поезд вышел на Арбатско-Покровскую линию и будет  курсировать по ней ближайшие полгода. В составе десять  вагонов, в каждом из которых представлена подробная  информация о туристическом потенциале регионов Дальнего  Востока, об основных проектах развития, а также возможностях  учебы и трудоустройства. На вагоне Магаданской области  изображены золотые прииски, тайга на фоне солнца и голубика.  Внутри пассажиров ждет экскурсия по основным  достопримечательностям региона. Заповедник «Магаданский»,  где обитают медведи, орланы, филины и многие морские  животные, одно из самых красивых озёр Колымы – озеро Джека  Лондона и экопарк на острове Завьялова, где разводят  овцебыков. Кроме того, пассажирам рассказывают о самых ярких событиях Колымы – чемпионате по промывке  золота «Старательский фарт» и национальном празднике  Хэбденек, в рамках которого проходит празднование эвенского  Нового года. Отсканировав QR-коды, жители и гости столицы  смогут познакомиться с видеопрезентациями об  инвестиционных и туристических возможностях Колымы.

Юрий Трутнев, заместитель председателя Правительства России,  полномочный представитель Президента России в ДФО: Для нас важно,  чтобы не только Дальний Восток развивался. Для нас важно, чтобы он развивался  в содружестве и взаимодействии со всей Россией. Мы прекрасно понимаем, что в Москве – в столице нашей Родины, сосредоточено максимальное количество финансовых средств, деловая активность. И нам важно, чтобы москвич,  проходящий вагон этого поезда, вспоминал о том, что у нас есть Дальний  Востока, прекрасные места. Овен удобные места и для отдыха, и для  путешествий, и для бизнеса. Просто для того, чтобы получить один гектар и  обрести новую свободу, что-то новое создать в своей жизни. 

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE