Search
Close this search box.

В поселке Снежный закрыли аптечный пункт

Жительница поселка Снежный Валентина Хохлова, говорит, что у нее целый букет болезней. Несколько лет назад женщина специально переехала из Магадана в этот солнечный поселок. А теперь, по ее словам, стала его заложницей. Аптечный пункт закрыли, приходится просить знакомых, чтобы привезли лекарства впрок.

Валентина Хохлова, жительница посёлка Снежный:

“Сейчас надо ехать в Магадан. Больных много. Многие не дойдут даже до автобуса.”

Аптечный пункт четыре года находился в здании терапевтического участка. Провизор уволился и сейчас здесь принимает жителей только одна медсестра.

Елена Никифорова,участковая медсестра:

“Аптека крайне необходима. Потому что ближайшая аптека через 20 километров.Пенсионерам трудно добираться.А у нас здесь было удобно и комфортно. В любое время сюда приходили бабушки. Все необходимое было.”

По словам медсестры, на ее участке большинство пациентов люди пожилого возраста. А терапевт приезжает в поселок всего раз в неделю.
Он принимает с 9-13:00 Всего на участке 1800 человек.В региональном Министерстве здравоохранения об этих проблемах знают. Сейчас решают вопрос с аптечным пунктом. Пока жителям поселка Снежный и Снежная Долина могут предложить форму обслуживания, которая действует в микрорайонах Солнечный и Пионерный.

Ирина Ларина, министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области:

“Для всех жителей в доступных местах будут размещены объявления с телефонами Магаданфармация, по которому любой житель п. Снежный , может позвонить и заказать лекарст. Средства. В течении этого дня лекарства будут доставлены непосредственно домой.”

Как говорят в Минздраве, планируют увеличить и выезды в поселок терапевтов. В этой службе ожидают пополнения. Осенью приедут выпускники медицинских вузов, которые обучались по целевому набору. Первые три года они будут работать участковыми врачами.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE