Близкие героев специальной военной операции из Магаданской области стали моделями фотопроекта «Жёны героев». Эта идея волонтёров из Самарской области. Её поддержали в регионах. Теперь по всей стране создают альбомы, в которых через искусство семьи выражают поддержку бойцов.
Профессиональное оборудование превращает зал библиотеки в настоящую фотостудию. Проект «Жёны героев» хоть и всероссийский, каждый регион вкладывает в него – своё.
Валентина Ампилогова, руководитель регионального штаба комитета семей воинов Отечества: Были звонки от родителей и спрашивали, вы приглашаете жён, детей, а мы – родители, ведь мы тоже гордимся своими сыновьями, мы тоже их ждём и также переживаем.
Этот проект про поддержку российских военных, для Александры, Серёжи и Насти – больше про память. Участием в фотосессии семья погибшего в зоне специальной военной операции Константина Кизнерцева, хочет рассказать о своём герое.
Александра Кизнерцева, участница фотопроекта «Жёны героев»: Хотелось как-то поддержать всех, показать, что наши мужчины – настоящие герои, мы ими гордимся и помним о них.
После фотосессии с жёнами и детьми участников специальной военной операции региональный штаб комитета семей воинов Отечества пригласит на проект родителей героев.
Фотогалерея будет виртуальной, портреты поместят на основные экраны Магадана, проект планирует завершить к 9 Мая.
Екатерина Исаева