Search
Close this search box.

В Магаданской области сформируют батальон «Колыма»

В Магаданской области создадут батальон «Колыма». Заключившие контракт на территории области отправятся в зону проведения специальной военной операции на смену бойцам, которым положен отпуск. Об этом сегодня на заседании правительства рассказал губернатор Сергей Носов.

В специальный батальон «Колыма» для контрактников от Магаданской области приглашают не только жителей региона, ждут желающих со всей страны. Кроме федеральной поддержки, региональные выплаты и льготы. 150 тысяч единовременно, ещё 200 заключившим контракт от года.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: При хорошей федеральной поддержке, весомой региональной, совместно с предприятиями, мы сможем выполнить поставленные задачи и раздавить нацистскую гадину на территории братской Украины.

Во втором вопросе повестки беспрецедентные данные. Зарплаты бюджетников в 2022 году росли быстрее, чем у недропользователей. Повышение в горнодобывающей отрасли 5% при инфляции в 12%. Губернатор обратился к золотодобытчикам.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Говорят, рубль укрепился, золото не продаётся, помогите, ну мы помогаем, мы 31,5 миллиард рублей за 4 года налоговых преференций на помощь золотодобывающим компаниям направили. Хотелось бы видеть отдачу, улица должна быть со встречным движением.

Поручение губернатора подготовить всем министерствам отчёты по зарплате в подведомственных отраслях. Доклады выслушают на следующем заседании правительства.

Екатерина Исаева

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE