Search
Close this search box.

В Магадане выбрали лучшего добровольца

В Магадане подвели итоги городского конкурса “Доброволец года – 2022”. В этот раз торжественную церемонию награждения символично провели сегодня, в день Волонтера. Впервые состязание организовали в 2019 году и с тех пор, ежегодно мэрия награждает лучших добровольцев.

В 2022-м не обошлось без нововведений. Кроме стандартных номинаций “Доброволец года” и “Лучший руководитель добровольческого объединения”, члены жюри отбирали волонтеров в категории “Юный доброволец” в возрасте от 8 до 13 лет и “Серебряное добровольчество”, в которой наградили участников от 55 лет и старше. Специальный приз “Медиа-волонтерство” получила Арина Глазунова из объединения “Терапия добра”. Главный приз и титул “Доброволец года” получил Дмитрий Слывка из волонтерского движения “Поколение”.

Алексей Кияненко, начальник отдела по делам молодежи, управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана: Несколько специальных номинаций добавилось для тех ребят, которые по каким-то причинам не могли стать победителем, но тем не менее, настолько ярко себя в течении этого года проявляли на городских мероприятиях, акциях и в социальной  работе, что жюри не могло их не отметить. Поэтому для них были введены специальные призы от жюри городского конкурса.

Александр Орлов

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE