Search
Close this search box.

В Магадане прошли учения вневедомственной охраны

Повторение должностных обязанностей и данные оперативной сводки. Так начинается рабочий день в отделе вневедомственной охраны  Росгвардии. На профессиональном языке – развод. После экипаж  начинает патрулировать город. У каждого свой маршрут. На Колыме есть  посты на особо важных объектах. Каких именно – в региональном управлении войск нацгвардии не говорят. Тайна.

 Алексей Береговенко, водитель отдела вневедомственной охраны по  Магадану: По горотделу на вызовы приезжаем, бывает если своими силами не справляемся, какие-нибудь массовые драки, или ещё какие-нибудь такие проишествия, то  вызываем второй наряд. Своими силами обычно справляемся. Никаких проблем нету.

После сигнала, поступившего из дежурной части, группа  задержания отправилась на место, откуда поступил вызов. При себе у экипажа  табельное оружие, а также средства защиты: шлем и бронежилеты. Тревога учебная, но условия приближены к реальным. Перед тем как  отправиться к месту происшествия, экипаж надевает экипировку.  Работать сотрудникам необходимо по специальному сценарию. Первым с  нарушителем встречается сотрудник с пистолетом, напарник с автоматом  прикрывает. По условному сценарию в одном из ювелирных магазинов дебошир.  Убедившись, что пострадавших нет, охранники уводят нарушителя.  

Дмитрий Щербин, командир взвода полиции ОВО, капитан полиции: По  прибытии на объект выясняется причина срабатывания: в данном случае был  гражданин, который мешал работе данного объекта. Находился в состоянии  опьянения. Данный гражданин был сопровождён, усажен в автомобиль. В  дальнейшем на него будет составлен административный протокол.

Учения проходят три раза в месяц. Такие тренировки – постоянная  отработка действий при происшествиях, в том числе в нестандартных  ситуациях. Игорь Власов, Дмитрий Баженов, Вести-Магадан. 

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE