Search
Close this search box.

В Магадане проходит Чемпионат Дальнего Востока по акробатике

Сегодня в Магадане стартовало первенство Дальневосточного округа по спортивной акробатике. Состязание собрало 150 участников, это 9 команд.

Столица Колымы встречает гостей из столицы России. В Магадане проходит Чемпионат и первенство Дальнего Востока по спортивной акробатике. В регион прибыли участники из Приморского и Хабаровского краёв. Три дня соревнований. Четыре возрастные категории. Пять видов программ. Нашу область представляет команда из 17 человек.

Таисия и Ева Борисовы, спортсменки из г. Магадана: Мы ещё начали подготовку в начале февраля. У нас были соревнования уже. И нам сказали, что будем готовиться к дальневосточным соревнованиям, что к нам приедут из многих городов, и будет больше 150 человек.

Первые отборочные прошли в октябре. Сформировали региональную сборную. Этот Чемпионат – своего рода кастинг для тех, кто представит Дальний Восток на Всероссийских соревнований.

Дяченко Ольга, главный судья соревнований: У нас есть и опытные спортсмены, но есть и спортсмены, которые совсем недавно только встали в составы. У некоторых эти соревнования вообще были первые. Тоже достаточно волнительно, но ребята справились со своей задачей, со своей работой, и отработали всё правильно, красиво, грамотно. Ну, в общем, порадовали тренерский штат.

Радует и тот факт, что эти соревнования совпали с 25-летием со дня основания спортивной акробатики в Магаданской области. 5 марта судьи назовут имена победителей. Награждение пройдет во дворце спорта, в 17:30.

Анастасия Кузнецова

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в региональном управлении…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала “Россия”, рассказывает…
В столице Колымы отметили "Навруз"

В столице Колымы отметили "Навруз"

В Магаданской области впервые с размахом отметили Навруз. В переводе с персидского “Новый день”. Этот праздник символизирует обновление всего вокруг…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE