Search
Close this search box.

В Магадане начал работу крупнейший горный форум “Майнекс Дальний Восток”

В Магадане начал работу крупнейший горный форум “Майнекс Дальний Восток”. В Магадане начал работу крупнейший горный форум в области разведки и добычи полезных ископаемых в Евразии. В этот раз “Майнекс Дальний Восток” собрал рекордное количество инвесторов. Майнекс без преувеличения основное событие для колымских недропользователей. Горный форум традиционно проводят в центрах геологоразведки и добычи. И Магаданская область в этой части выглядит наиболее привлекательной. Интерес к Колыме очевиден – зарегистрировались триста делегатов. В 2008-ом было пятьдесят участников.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Это рекордное сообщество, которое собралось в Магадане, оно подтверждает, что Магаданская область является именно той притягательной территорией, где можно увидеть перспективы, побывать на предприятиях, использующих новые технологии

Горный форум заговорил на четырёх языках. У представителей России, Китая, Чехии, Австралии свой опыт добычи полезных ископаемых, но в переводе – одна проблема: щедрый Дальний Восток мало изучен.

Геннадий Кузьменко, директор магаданского филиала компании «Полиметалл УК»

Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с юниорами. Мы считаем, что Дальний Восток в состоянии достичь отличных показателей в геологоразведке, при грамотном администрировании со стороны государства. Из плюсов территории, отмечу большие резервы, предсказуемую и дружественную среду регулирования. Из минусов – неразвитость инфраструктуры и нехватку кадров. Проще говоря, идти в разведку дорого и не с кем.

Поэтому региону нужна оперативная геология, в ней преуспела компания «Полиметалл»: вкладываются в «быстрые» проекты. Как результат, даже полувековой Дукат открывает для горняков всё новые горизонты.

Григорий Машковцев, доктор геолого-минералогических наук ВНИИ минерального сырья им. Н.Федоровского (Москва)

Это один из самых передовых предприятий, которое даёт сегодня 30% добычи – 2200 тонн мы в целом по России и 740 добывает как раз Дукат. Мы должны гордиться, и Магаданская область, и Полиметалл, и вся отрасль вот таким совершенным в техническом и технологическом отношениях предприятием, которое действительно нацелено на развитие

Дополнительное сырьё для колымских фабрик ищут сейчас на 16 объектах. Всего на Колыме в 2016 году прогнозные запасы удалось прирастить более чем на 100 тонн золота и на 90 тысяч тонн серебра. Но это ещё надо подтвердить. Что планируют сделать совместно с инвесторами, чей взгляд, как показывает Майнекс, всё чаще направлен в сторону Колымы.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE