Search
Close this search box.

В Магадан приезжают учиться на геолога из Якутии

В Магаданском политехническом техникуме готовят специалистов по 11-ти направлениям, которые востребованы в регионе. Среди них – геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых.

Студентов учат разбираться в том, что спрятано в колымских недрах и объяснять это на языке геологии.

По словам ребят, учиться сложно, но интересно. Нужно не только понимать геологический язык, но и разбираться в схемах и картах.

Среди студентов-геологов, немало и девушек. Они считают, что эта профессия не только познавательная, но и поможет им пробиться в жизни.

По словам педагогов, на это отделение поступают те, кто уверен, что свою профессиональную жизнь свяжет с геологоразведкой. Владимир Левадный приехал за образованием из Якутии, Говорит, геологи сейчас нарасхват, в регионе на золотодобывающих предприятиях можно пройти практику и набраться опыта.

В политехникуме поддерживают ребят, которые не только учатся , но и работают.

Учат на геолога только очно. Ждут ребят после 9 и 11-го классов. Приемная комиссия работает по 15-ое августа. Сдавать вступительные экзамены в техникум не надо. Здесь проводят только конкурс аттестатов. На бюджет на каждое отделение набирают 25 человек. Приезжим предоставляют общежитие.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE