Search
Close this search box.

Уральская горно-металлургическая компания поможет в развитии Сусуманского округа

Правительство Магаданской области и Уральская горно-металлургическая компания договорились о совместном развитии Сусуманского округа. Подписи под соглашением сегодня поставили губернатор региона Сергей Носов и директор «Сусуманзолота» Валерий Поляков. Об основных направлениях сотрудничества, в нашем следующем сюжете.

Такие соглашения называют рамочными: стороны определяют направления сотрудничества под одной целью.

Татьяна Мацюк, заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области: И правительство Магаданской области, и УГМК будет способствовать росту условий для социально-экономического развития Сусуманского округа.

Основное направление – строительство дорог и благоустройство, уже определили подрядчика, материалы планируют закупить к этому сезону.

Дмитрий Малышев, директор по персоналу и общим вопросам Уральской горно-металлургической компании: У нас сейчас в высокой степени готовности это дополнительное соглашение, к главному нашему рамочному, мы кроме того, чтобы подготовиться к следующему сезону в части строительства дорог готовы уже в этом году вкладываться в развитие здравоохранения и эти пункты тоже есть в дополнительном соглашении.

Компания «Сусуманзолото» дополнит уже запущенный проект по модернизации здравоохранения. Программа 500/500 и государственное финансирование по нацпроекту подразумевают строительство новой районной больницы, недропользователи помогут с оборудованием.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Это строительство жилья для работников Сусуманского ГОКа, компании «Сусуманзолото» в Сусумане, также хотим предложить, мы об этом принципиально говорили, участие в программе – нам нужны такие соглашения – в программе строительства арендного жилья, совместно с Домом. РФ Минвостокразвития и Минстроя.

В новые квартиры переедут жители ветхих и аварийных домов Сусуманского округа, после в планах очистить территории переселённых посёлков и рекультивировать земли. Дополнительные соглашения подпишут к августу, сейчас стороны оговаривают условия и финансовое участие в проектах.

Екатерина Исаева

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE