Search
Close this search box.

Твердое покрытие на дороге от Магадана до Сусумана вполне реально

Магаданской области выделили из федеральной казны деньги на дальнейший ремонт автодорог. Об этом сообщил губернатор. Сергей Носов вернулся из Москвы, где принимал участие в заседании Правительства. А также встречался с министром транспорта России.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

На 20-й год сумма примерно на 100 порядков больше, чем было в 19-м году. Это, конечно, радостно, но нас ко многому обязывает. Надо понимать, что мы должны не просто отвечать, а обеспечить выполнение задач по освоению этих средств. Не просто средства освоить, а сделать дороги качественно. И здесь акцент будет прежде всего на твердое покрытие. И, если говорить о федеральной трассе “Колыма”, есть проработанная концепция твердого покрытия от Магадана до Сусумана. И эта концепция сегодня одерживает верх. Я хотел бы отметить, что поручение Владимира Владимировича выполняется и, скажем так, усиливается спрос за его выполнение со стороны Правительства и со стороны региона. Ну, еще подключили Якутию потому, что мы должны доезжать до железной дороги, до аэропортом якутских.

Анастасия Киреева

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE