Колымские предприниматели, которые инвестируют в развитие средне-специальных образовательных учреждений, смогут уменьшить размер суммы налога на прибыль, пропорционально потраченным деньгам. На заседании комитета Магаданской областной Думы по экономическому развитию, бюджету и налогам, заслушали инициативу о введении нового вида инвестиционного налогового вычета. Главная цель законопроекта - привлечение дополнительных средств в сферу образования через бизнес.
Кроме того, из-за увеличения цены на золото общую сумму налоговых и не налоговых доходов областного бюджета пересчитали и она увеличилась на 2,6 миллиарда рублей и в целом составила почти 39 с половиной миллиарда. Эти показатели на 7,7 миллиардов больше, чем в прошлом году. Об этом рассказала Диана Самандас, министр финансов Магаданской области.
Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы: Те цены, которые сегодня складываются на драгоценные металлы, а особенно на золото. Сегодня достаточно такая позитивная идет тенденция, и она я думаю, будет идти только к росту и понятно по каким причинам, поэтому можно говорить о том, что те основные параметры, по доходам, а это достаточно значительные мы увеличиваем на 2,674, это почти плюс 2,7 миллиарда и это за счет собственной налогооблагаемой базы.
Надежда Луценко