Search
Close this search box.

“Стройтрансгаз” рассказал о проекте берегоукрепления

Дмтрий Уваров – главный инженер компании “стройтрансгаз” по техническому строительству рассказал о планах берегоукрепления в бухте Нагаева. Ранее, в нашем эфире мы рассказывали, что жители частного сектора, расположенного на берегу, могут лишиться домов из-за планируемых работ. Однако, представители корпорации опровергли эту информацию. Сносить частные домовладения не собираются. Проектом предусмотрено изъятие лишь одного земельного участка – незастроенного и частично разрушенного.

Дмитрий Уваров, главный инженер по техническому строительству АО «Стройтрансгаз»: Основное хотим пояснить: что группа компаний «Стройтрансгаз» и проект, нами подготовленный по второй очереди берегоукрепления от «Маяка» до инфекционной больницы, однозначно не предусматривают снос частного сектора. И, то есть, информация, которая появилась на местном телевидении, – она , мягко говоря, не соответствует действительности. Частный сектор однозначно остается. Единственный участок, который попал в зону строительства, – это участок муниципальной собственности перед монументам основателям Магадана. Там планируется создание лестничного спуска. Весь остальной частный сектор остается, и вообще цель проекта не снести, а наоборот восстановить уже разрушенные участки. В ходе строительства после укрепления береговой зоны будет восстанавливаться весь откос. В данный момент получено согласование от Федерального агентства Росрыболовства. Сейчас проект находится на рассмотрении и согласовании, в ближайшее время будет заходить в экологическую экспертизу, далее — главгос. На первоначальном этапе на публичной кадастровой карте было видно, что частный сектор попадает в зону строительства. Но это было год назад, после чего прошли общественные слушания и так далее, и так далее. И нами скорректирована полоса, которая стала смежной, то есть, она идет как граница частного сектора, граница зоны строительства объекта. Поэтому мы это все учли.

Валерия Санкович

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE