Search
Close this search box.

Стартовал юбилейный международный турнир по боксу

Несколько часов назад в спорткомплексе Колымский прошел парад открытия турнира-мемориала по боксу памяти Евгения Бурмистрова. В этом году на соревнования приехало более сотни спортсменов. Это не только не только представители спортшкол Колымы, но и боксёры из Билибино, Анадыря, Донецкой народной республики. За первыми поединками наблюдала съемочная группа “Вестей”.

Стартовал юбилейный двадцатый международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера России Евгения Бурмистрова. В этом году на ринг выйдут 123 спортсмена из Магаданской области и Чукотки. Также впервые появится команда из города Ждановка ДНР.

Всего 12 команд, из них 8 спортсменов – девушки. На ринг выйдут участники от двенадцати лет, а также взрослые до двадцати пяти. Традиционно будут бороться за переходящий кубок. Также могут пополнить коллекцию медалей и получить разряд “кандидат в мастера спорта”.

Петр Бурмистров, руководитель федерации бокса Магаданской области: Мы обычно из года в год меняем дизайн медали, но в том году, можно сказать зашла всем, мы ее оставили на этот год. Ту фразу, которую Евгений Петрович любил говорить – “Чемпионом можешь ты не быть, но человеком быть обязан”, мы ее оставили и она у нас уже, как символ турнира, то к чему ребята должны стремиться.

Соревнования продлятся три дня. Финал запланирован в спорткомплексе Колымский на 8 октября. Зрелищные бои начнутся в 14 часов.

Алина Смелова

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE