Search
Close this search box.

Стартовал форум “Молодой специалист – строитель будущего”

Сегодня в Магадане стартовал четвертый форум “Молодой специалист – строитель будущего”. Участниками стали студенты и педагоги из высших и средне-специальных учебных заведений. К событию подключились работодатели, предприниматели, представители региональной и муниципальной властей. Всего зарегистрировалось около трехсот человек. Конференция пройдет два дня. Открыли форум пленарным заседанием.

Юрий Бодяев, первый заместитель председателя Правительства Магаданской области: На сегодняшний момент начинается строительный сезон, а он на Колыме достаточно маленький, три-четыре месяца, если говорить о работах, которые можно производить на улице, поэтому достаточно много людей сюда приезжает и мы должны обеспечить им нормальный уровень жизни.

Елена Сенкевич, руководитель Кадрового центра Минстроя России: Мы проводим действительно форум уже в четвертый раз и хотим сказать, что он уже имеет достаточное количество положительных результатов, мы надеемся, что данный формат мероприятия позволит вам молодые специалисты, строители будущего утвердиться в своем намерении в правильности выбора вашей профессии.

Цель форума: уменьшить отток молодых специалистов строительной отрасли из региона, повысить престиж профессии, выстроить современные подходы к подготовке молодых кадров. В программе конференции семь площадок, круглые столы, ярмарка вакансий, квизы, мастер-классы по составлению резюме и подготовке к интервью с потенциальным работодателем. Во второй день форма для участников проведут экскурсию по Спорткомплексу “Президентский”.

Надежда Луценко

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE