Search
Close this search box.

Спасение уникального для Магадана леса в районе Снежной Долины

Четырнадцатого апреля в зале «Северного Артека» в микрорайоне Снежная Долина планируют провести общественные слушания по вопросу сохранения так называемого лосовского леса. Дать охранный статус восьми гектарам предложили учёные-биологи. Идею поддержали в региональном отделении ОНФ, направив инициативу в Общественную палату Магаданской области. После этих слушаний общественники передадут вопрос для окончательного решения в региональный парламент.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области: Если общественные слушания поддерживают, люди голосуют, которые собрались, то документы с протоколом с этих общественных слушаний передаются в региональное законодательное собрание, в этом случае в Магаданскую областную Думу. Вот, что касается инициативы с лосовским лесом, соответственно, инициативу мы получили, провели работу, выяснили различные нюансы, которые есть с этой землей. То есть, наличие дачных участков, дальневосточного гектара, уточнили границу, уточнили ценность, заручились поддержкой ряда органов власти, в том числе мэрии города Магадана, которая внесла предложение по изменению границ. Ну и вот, поскольку у нас сейчас уже ясно с этими границами, какому участку предлагается присвоить такой-то охранный статус, мы проводим в соответствии с законом общественные слушания.

Валерия Санкович

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE