Search
Close this search box.

Сотрудники регионального управления следственного комитета  призывают рассказать о коррупции

Избежать уголовной ответственности за дачу взятки.  Сотрудники регионального управления следственного комитета  призывают рассказать о коррупции. Сейчас представители ведомства расследуют уголовное дело, в котором, полагают,  пострадали перевозчики. Один из сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД Магаданской области, по  материалам уголовного дела, несколько лет осуществлял  незаконное покровительство автотранспортникам. В уголовном  деле уже 6 эпизодов противоправной деятельности. Оборотень  в погонах со следствием не сотрудничает, заключен в СИЗО.

Александр Алимов, заместитель руководителя СО по Магадану СУ СК  России по Магаданской области: Его деятельность носила систематический характер и была обусловлена  корыстным желанием получить выгоды, в том числе материальные для себя за  свою деятельность. СУ разъясняет, что в соответствии с примечанием к ст.290  УК РФ, а именно «Получение взятки», лицо, добровольно сообщившее в следственный орган о факте даче им взятки должностному лицу, в случае сотрудничества со следствием и способствованию раскрытию и расследованию преступления, освобождается от уголовной ответственности. Такое  освобождение от уголовной ответственности исключено, если следственный  орган самостоятельно в ходе производства следственных действий и иных  процессуальных действий установит причастность того или иного лица к даче  взятки. В этой связи, в случае если кто – либо из лиц, которые осуществляют  коммерческие грузовые перевозки по территории области, передавал +++  денежные средства либо иные материальные блага за совершение с его стороны в  свою пользу каких-либо действий, мы просим обратиться добровольно в су с  соответствующем заявлением, с целью избежания последующей уголовной  ответственности за свои действия.  

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Пятнадцать рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед поломало внезапно.…
Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

  Терапевтическое общение с лошадью – иппотерапию начали проводить для больных детей и подростков на базе фермерского хозяйства “Эвелина” в…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE