Search
Close this search box.

Сотрудники “Магаданэнерго” провели открытый урок для отдыхающих санатория “Мир”

Что будет, если взяться за оголенный провод? Наглядный пример того,  какие действия совершать нельзя, демонстрируют через всеми знакомый  мультфильм. Так в простой и понятной форме энергетики знакомят  маленьких колымчан с правилами по энергобезопасности. Закрепить  информацию поможет книжка-раскраска .Чтобы заинтересовать детей в изучении правил по энергобезопасности авторы  издания придумали множество различных интерактивных заданий. Здесь на выбор  можно распутать провода, прогуляться по лабиринту и найти выход, раскрасить  рисунки на любой вкус и выучить стихи-правила. Как правильно обращаться с электроприборами, как электричество  попадает в дом, какое оборудование участвует в процессе производства  и передачи энергии – всё это показано и подробно описано в детской  книжке. Яркие рисунки и фотографии так же познакомят дошколят с  типами электростанций, в том числе с теми, которые расположены на  территории Колымы.

Елена Данько: Когда ты находишься рядом с электрическими приборами, нельзя ни в коем случае  их трогать. Если загорелась розетка, то надо бежать и не трогать её. Отключать, если только аккуратно.

Леон Гайченко: Если загорелся предмет очень маленький, то можно взять либо землю из цветка  или воду набрать.

Лия Волкова: Нельзя втыкать острые предметы в розетку, нельзя оставлять включенные предметы без присмотра и электричество наш друг.

Издание “Подружись с электричеством” – авторский проект  Магаданэнерго. Задания и полезную информацию для детей подготовили  сами энергетики, а рисунки, в том числе раскраски, нарисовала  сотрудница службы корпоративных коммуникаций. 

Олеся Бутакова, руководитель службы корпоративных коммуникаций  ПАО “Магаданэнерго”: У нас же есть и мульти-уроки по энергобезопасности, это просто занимает  больше времени. Мы с детьми рисуем мультфильмы, создаем мультфильмы, дети  сами их озвучивают. И потом мы их используем на наших уроках по  энергобезопасности.

На этом просветительский путь Магаданэнерго не заканчиваются.  Сотрудники компании планируют посетить другие образовательные  учреждения, где подарят книжки и проведут урок по энергобезопасности. Ю. Дорт-Гольц, В. Узгорский “Вести – Магадан”. 

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE