Search
Close this search box.

Сергей Носов уволил чиновника прямо на заседании правительства региона

В аэропорту «Магадан» планируют построить новый терминал. Губернатор Сергей Носов поручил подготовить документы на передачу воздушной гавани в региональную собственность. Об авиации, сельском хозяйстве и бюджете Колымы говорили сегодня на заседании Правительства.

Заседание начинают с вопроса, которого в повестке нет. В 2017 году начальник Пожарно-спасательного центра Магаданской области Евгений Кривоберец и главный бухгалтер учреждения необоснованно получили материальную помощь – 388 тысяч рублей. О результатах проверки областной инспекции финансового контроля сообщил губернатор.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Это как понимать, когда у нас от бюджета остаётся экономия средств и мы себе авансом, руководители выплачиваем себе пролётные проездные в отпуск, это как понимать, а простым гражданам, работникам-пожарным рассказываем, что у нас нет денег, чтобы платить зп достойную. Я объявляю Кривоберца уволенным, акты передать в прокуратуру.

В 2019 году статья заработная плата станет защищённой. Это отобразили в проекте бюджета Колымы, его уже передали депутатам Магаданской областной Думы.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Бюджет жёсткий, абсолютно жёсткий и правильно. Там защищённые статьи следующие – это зарплата, питание, обеспечение медикаментами, налоги, все остальные пожелание или уместнее – выкрутасы, они неуместны или если пожелания и стремления к развитию, модернизации – они будут приветствоваться.

Поэтому министерству сельского хозяйства Магаданской области рекомендуют плотнее сотрудничать с профильным ведомством. Финансирование, если войти в федеральную программу, поможет поддержать, в том числе, и птицефабрику «Дукчинскую».

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Я надеюсь, что ваши веские аргументы убедят правительство России, в том числе, в лице вице-премьера Гордеева о необходимости поддержки с/х Магаданской области.

На федеральное финансирование рассчитывают и в авиации. В правительстве Магаданской области готовят документы по передаче имущества аэропорта «Магадан» в региональное ведение.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Если отработаем, как полагается, то имеем возможность начать стройку нового терминала уже в июле 2019 года, но надо для этого поработать.

Также губернатор Магаданской области Сергей Носов поручил разработать механизм субсидирования бюджетникам проезда. Сейчас деньги за авиабилеты перечисляют после летней кампании, но улететь в отпуск за свои средства могут не все.

Один из вариантов – гарантированная оплата перелёта до основных хабов, например, Москвы или Екатеринбурга, с возмещением остальных затрат – до пункта назначения – после возвращения из отпуска.

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE