Search
Close this search box.

Сергей Носов побывал на 14-ти стройплощадках в 4-х населенных пунктах

Глава региона проинспектировал объекты в Палатке, Оле, Снежном и Магадане. В поездке по округам побывала наша съемочная группа.

Стройка жилого дома в центре посёлка Палатка, стала первой контрольной точкой в рабочей поездке губернатора Сергея Носова. Здесь ведутся работы в
рамках национального проекта «жильё и городская среда». Строительство, как говорит подрядчик, вышло на финишную прямую. Сдать дом в эксплуатацию планируют к лету.

Борис Соколов, глава Хасынского городского округа:

Что касается дома и для кого он предназначен. Вообще мы с губернатором планировали предназначить его для жителей посёлка Атка. То есть не пересилить или закрыть посёлок, а предоставить более комфортные условия проживания жителям посёлка.

Так же в посёлке возводят физкультурно-оздоровительный комплекс. Совсем недавно работать на объекте стала новая подрядная организация КБК «Соцстрой». Предыдущий застройщик был отозван в связи с ненадлежащим выполнением условий контракта. Пока на объекте работает всего 8 человек, они подготавливают конструкцию к заливке бетона. Сдать объект должны в декабре.

Сергей Окладников, представитель подрядной организации КБК «Соцстрой»:

В принципе сейчас идёт в основном подготовительные работы к основной работе. Она начнётся на следующей неделе. Это заливка бетона, приёмка, прогрев, ну и остальные работы. Зачистка площадки, следующий этап завозка инертных материалов.

Посёлок Ола. Бассейн здесь начали строить в 2018 году и, по контракту, работы должны закончить в ноябре 2020.
Этот бассейн будет первым в Ольском городском округе. Сейчас готовность объекта составляет поряда 70-ти процентов. По словам подрядчика, сдать его в эксплуатацию планируют с опережением графика на 5 месяцев – в начале июня.
Строят бассейн на средства, выделенные Министерством развития Дальнего Востока и Арктики в рамках единой субсидии. По словам главного инженера подрядной организации Алексея Простакишина, уже смонтировано все технологическое оборудование.

Алексей Простакишин, Главный инженер компании ООО «Техстройпоставка»:

За неделю заканчиваем по второму этажу отделочные работы. Потолки, систему вентиляции, электроснабжение. И на первом этаже подготовимся к чистовой отделке, плитку, так же потолки, доделаем систему вентиляции.

На контроле не только посёлки. В Магадане губернатор посетил 6 объектов. Среди них спортивный комплекс «Президентский», на стройплощадке которого На контроле не только посёлки. В Магадане губернатор посетил 6 объектов. Среди них спортивный комплекс «Президентский», на стройплощадке которого в этом году должны освоить полтора миллиарда рублей.
Особое внимание Сергей Носов уделил реконструкции Магаданского онкологического диспансера в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Магаданской области». Строители ведут работы в здании 1963 года постройки, чтобы оно соответствовало требованиям современных стандартов.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Я очень рад, что мы переделали проект, потому что закрывать эти разваливающиеся кирпичи гипсокартоном – это было бы преступление. По отношению к тем пациентам, которые планировались к лечению в этом учреждении.

Всего губернатор Магаданской области посетил 14 объектов и отметил, что все работы могут быть вполне выполнены в срок.

Александр Орлов

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE