Search
Close this search box.

Сергей Носов отправил курирующих Северо-Эвенский округ в бессрочную командировку

На заседании губернатор Магаданской области поручил создать группу, в которую войдут сотрудники министерств во главе с заместителем председателя регионального правительства Юрием Бодяевым.
Такое решение глава региона принял после доклада о социально-экономическом развитии самого отдалённого округа Колымы. В Эвенске отремонтировали 7 квартир из запланированных восемнадцати, не начали реконструкцию школы в Гижиге, не завершили строительство спортивных площадок. Сергей Носов назвал такие результаты срывом программы по развитию.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Мы эту программу утверждали месяца три назад,
-она не обеспечена финансированием,
-минуту, тогда не надо было это утверждать, добавить можно было всегда. Просто этим никто не занимался, вы посмотрите, что творится с районом. Я рассчитывал, что так называемое шефство со стороны руководителя, которому подчиняется, так или иначе, большинство министерств даст какой-то результат. . Мы делаем следующим образом, я прошу организовать работу на месте.

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE