Search
Close this search box.

Сергей Носов на золотой Теньке

За проделанную работу по развитию Усть-Омчуга Сергей Носов вручил главе Тенькинского округа денежный сертификат на 10 миллионов рублей. В рамках рабочей поездки губернатор в сопровождении региональных министров посетил ряд социальных объектов округа. Итоги подвели в тот же день на выездном совещании регионального Правительства.

Хранилище знаний Усть-Омчуга – первый пункт программы. В этом году культурный объект стал победителем в федеральном конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек и получил грант в размере 10-ти миллионов рублей. Эти средства будут реализовывать уже в следующем году.

Людмила Горлачева, министр культуры и туризма Магаданской области:

Здесь будет и оснащение оборудованием. Это будет определенная современная техника, в том числе и комплектование книг. Они могут определиться и здесь уже купить не на 150, не на 250 тысяч, а на 2 миллиона, хоть на все 10.

Дальше по плану – новый гараж для машин скорой помощи вместимостью до 9 единиц техники. На его возведение в рамках нацпроекта выделили почти 29 миллионов рублей из федеральной казны.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Это вы сами сделали или так было? Это бытовка по проекту. А они по проекту доделали или нет? Они по тех.заданию ставили. Я к тому, что полы здесь должны быть такие или нет? Такие. Это по техзаданию выполнено в полном объёме. Это значит задание такое. Туповатое.

Комплексный ремонт инфекционного отделения Тенькинской районной больницы. Здесь заменили системы водо- и теплоснабжение, полы и потолки, выровняли стены. К середине ноября такие же изменения должно претерпеть терапевтическое отделение. Работы ведет подрядная организация “Маглем”. Около 25 миллионов рублей из 36-ти уже освоили.

Сергей Чеканов, министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области:

Как показали сегодня работы, риски на сегодняшний день не освоения на 19 год отсутствуют. Дальше будем смотреть. Также контракт на замену лифтового оборудования заключен с подрядчиком ООО “СМК – Лифт”. стоимость работ 3.85 миллионов рублей.

Также в рабочей поездке Сергею Носову рассказали о необходимости капитального ремонта в средней школе Усть-Омчуга. В плачевном состоянии кровля, некоторые классы и столовой. Губернатор поручил главе округа подготовить проектно-сметную документацию.
Без внимания не остался Центр досуга и народного творчества. В этом году за счет средств программы “Развитие культуры в Тенькинском городском округе” там сделали ремонт. Также Центр выиграл грант на приобретение современного оборудования для 3д кинотеатра. Дебютный сеанс для жителей запланирован на декабрь.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Начались подвижки, дома начали раскрашивать. Но подходить надо комплексно. Делать нужно крыши, потом красить, так сказать, фасады, заходить во внутрь подъезда. Ну и делать дворы. Здесь существуют различные программы. Опять же Тенькинский район отрабатывает. Мы его поддержим. Те проекты по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий будут сделаны. Опять же за счет понимания и внимания к Колыме со стороны федерального центра.

Итоги рабочей поездки подвели на выездном совещании Правительства Магаданской области. В здании администрации округа кабинет министров отчитался губернатору о поддержке в социально-экономическом и культурно-оздоровительном развитии Тенькинского округа.

Иван Бережной, глава Тенькинского городского округа:

Понимание и поддержка Правительства Магаданской области есть. Об этом свидетельствуют те проекты, о которых мы сегодня говорили. Это большая работа, которая была проведена в текущем году, для того, чтобы войти в число получателей федеральной субсидии по целому колличеству национальных проектов.

За проделанную работу в развитии Усть-Омчуга Сергей Носов вручил администрации Тенькинского округа денежный сертификат на 10 миллионов рублей.

Юрий Дорт-Гольц

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE