Search
Close this search box.

Сергей Барановский разъяснил ситуацию с магаданскими военкомами

Новость, не соответствующая действительности, появилась вчера в российских новостных агентствах. Якобы из-за ошибок в проведении частичной мобилизации в регионе уволен военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский. Сергей Барановский был уволен в запас еще в августе этого года, фактически не исполнял обязанности военного комиссара области с января 2022-го. Сегодня бывший военный комиссар, полковник запаса прокомментировал ситуацию нашему каналу.

Сергей Барановский, полковник запаса: Вместо меня назначен исполняющий обязанности военного комиссара, который исполняет их до настоящего времени до назначения комиссаром. Кандидатура комиссара нового согласовывается с губернатором Магаданской области, и будет в ближайшее время он назначен. Поэтому те слухи, что происходят об увольнении, не соответствуют действительности. Никого не сняли. В настоящее время исполняет обязанности комиссара то должностное лицо, которое назначено командующими войсками военного округа. Все мероприятия, которые предусмотрены законом, все выполняются на территории Магаданской области. Вся деятельность военкомата и органов власти в условиях частичной мобилизации более подробно освещена губернатором Магаданской области. Поэтому более подробней кроме него никто вам не ответит. Он наделен полномочиями, как председатель призывной комиссии по мобилизации, и, как мы смотрим, он более подробно, детально рассказал, что происходит на территории Магаданской области и ответил на все вопросы, которые интересуют граждан Магаданской области. Честно и достойно. Для оказания содействия в работе военных комиссаров, потому что у нас очень мало офицеров на должностях находится и большой объем задания, поэтому прибыли офицеры из штаба округа для оказания помощи. Не более того. И были представлены губернатору Магаданской области. В том числе они проводят работу в настоящее время на территории Магаданской области.

Анастасия Якубек

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался геологоразведкой в…
Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Центральная избирательная комиссия признала выборы Президента состоявшимися и действительными. На должность главы государства избран Владимир Путин. Всего в голосовании приняло…
В столице Колымы отметили "Навруз"

В столице Колымы отметили "Навруз"

В Магаданской области впервые с размахом отметили Навруз. В переводе с персидского “Новый день”. Этот праздник символизирует обновление всего вокруг…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE