Search
Close this search box.

Сергей Абрамов рассказал о проекте закона «О северном завозе»

О том, что из себя представляет закон о «Северном завозе» нам рассказал Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы. Он принимал участие в совещании при полпреде Президента.

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы: Самое-то главное – чтобы те регионы, которые не имеют других видов развитой логистической схемы, а имеют поставки железной дорогой и морем, это три региона – это мы, Камчатка и Чукотский автономный округ, были гарантированно обеспечены со стороны государства своевременной проводкой грузов. Вот таким инструментом является «Закон о северном завозе». Там предусмотрены и уполномоченные органы, и кодификация видов грузов, в том числе тех, которые являются жизненно необходимыми, которые должны транзитами в ускоренном порядке поступать на территорию Российской Федерации, на территорию Магаданской области. И, в том числе, сегодня на совещании упоминалось, что стоимость общих затрат на все услуги либо товары, которые поступают к нам по этой сложной логистической схеме: 60% – это транспортные затраты. Это чрезвычайно высокий процент. В законе предусматривается субсидирование этих перевозок, это в конечном итоге и обеспечит нам более приемлемый уровень цен. Это не только на топливо, это касается и продовольственных групп товаров, и строительных групп товаров, ну и другие товары потребления, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности на территории Магаданской области.

Валерия Санкович

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE