Search
Close this search box.

Сенатор Анатолий Широков: преференции для инвесторов – лекарство для всего Дальнего Востока

Представитель в Совете Федерации от Магаданской области Анатолий Широков принял участие в работе площадки ТАСС Восточного экономического форума. В эксклюзивном комментарии нашему каналу сенатор рассказал, какие возможности дают региону новые инвестиции.

Анатолий Широков, представитель в Совете Федерации от Магаданской области:

«Мы с вами видим, что серьезные новшества появляются в основной отрасли нашей экономике – горнопромышленной, юниорная компания. Сейчас мы с вами видели презентацию двух золотодобывающих компаний Павлика и Концерна «Арбат», мы с вами видим наши потенциальные возможности, которые удобны для инвесторов. Но одновременно мы с вами видим проблемы, которые существуют, и они не скрываются. Поскольку на сегодняшний день мы можем четко фиксировать этот рост, экономика начала дышать, но пока, к сожалению, в начальной стадии это движение не дает, что называется, отблесков в карманах магаданцев. И материальное положение их оставляет оставаться непростым, и это тоже не секрет. Но здесь надо говорить о том, что все преференции, которые сегодня делаются для инвестора, это лекарства. Лекарства от застарелых болезней, не только Магаданской области, но и всего Дальнего Востока. И в этом смысле эффект лекарства должен накапливаться. Поэтому должно пройти какое-то время. А оно, уверен, будет продуктивным. Ведь по сути дела мгновенный эффект дает только цианид».

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE