Search
Close this search box.

Сегодня Владимир Печеный прокомментировал свою отставку

Ушел по собственному желанию, но остается работать на Колыме. Экс-губернатор Магаданской области Владимир Печеный сегодня провел пресс-конференцию, на которой рассказал о причинах своей отставки и планах на будущее. Накануне официальное сообщение об отставке Владимира Печеного опубликовал официальный сайт Кремля. Экс-губернатор пояснил журналистам, что намерен оставаться в регионе и продолжать работать – помогать назначенному президентом временно исполняющему обязанности губернатора – бывшему мэру Нижнего Тагила Сергею Носову.

Владимир Печеный

Безусловно это связано и с обновлением команды. Я не стану говорить то, о чем постоянно говорят, по поводу возраста. Но в этом смысле есть определенный, на мой взгляд, понимание перспективы, увязанные с реализацией тех решений президента на будущее. Поэтому мое решение об уходе было подано президенту накануне, и безусловно я не комментировал это до выхода указа о принятии отставки. Вот на самом деле причина как раз в том, чтобы, как это было продемонстрировано президентом, дать возможность формирования команды, на последующий стратегический период

Владимир Печеный также поблагодарил жителей Магаданской области и всех, с кем ему приходилось работать в должности губернатора. И заверил собравшихся, что постарался сделать все возможное для блага территории.

Владимир Печеный

Готов я с открытыми глазами и чистым сердцем готов смотреть в глаза большинству жителей Магаданской области. Поскольку точно понимаю, что не все получалось, что есть, наверное, кто-то, кто недоволен и кому-то чего-то не удалось решить. Это и невозможно. И понимаю, что есть чувство неудовлетворенности во многих вопросах жизни. Склейка ПО крайне мере, мне не стыдно за все, что я делал на территории в разных должностях, в которых работал. Потому что искренне хотел сделать лучше.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE