Search
Close this search box.

Сборной Магаданской области победила а в первых дальневосточных соревнованиях по рафтингу

Кажется, участники соревнований приручили Дукчу, позади многочасовые  тренировки, но в этом спорте стопроцентной уверенности не бывает. 

Юлия Харьковская / судья старта г. Магадан: приехали ребята из Приморья, Камчатки, они более опытные, сказали, что  наша река тоже достойная, не в порогах сложность, а есть прямые ворота и  обратные – вот это настоящая сложность

Смешанная гонка – самая зрелищная дисциплина. Пять человек в  команде: два катамарана и каяк. соревнуются на спортивных каяках, но гребные лодки жителям Севера  известны давно, на подобных выходили на промысел: конструкция состояла из  костей, их обтягивали шкурами морского зверя, от этой технологии ничего не  осталось, сейчас это облегченные и современные лодки Сборные из Магаданской области, Камчатки и Приморья борьбу за  секунды начинают на суше. Чувствовать себя как рыба в воде недостаточно, нужна хорошая  физическая подготовка: водные дисциплины совместили с бегом и  тяжёлой атлетикой  Нервы болельщиков не выдерживают, слишком высоки ставки: команда победитель станет чемпионом первых дальневосточных соревнований. 

Сергей Бочков / судья первой категории г. Владивосток:  хорошая река, в черте города, пять минут на машине ехать, очень замечательная река для начинающего уровня, то есть, можно отработать  самые главные элементы

Элемент соревнований, который явно усложняет этап – несколько метров в пробежке с сорокакилограммовым оборудованием и ещё один старт с  берега.

Николай Скурлатов / тренер сборной Камчатского края: у нас тут применялось греби, табань – это гребём назад, штык, закол и вот  ещё дёрни восьмёрочку – это чуть-чуть подрулить, чтобы катамаран не ушёл в сторону

Лидера Дальнего Востока по спортивному туризму на воде определили  по итогах двух дней соревнований. Им стала сборная Магаданской  области, на втором месте – приморцы. Третье судьи отдали сборной  Камчатского края. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан  

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE