Search
Close this search box.

Рыбоводные заводы региона перешли на российские корма и оборудование

Эти корма, которые сейчас дают малькам пеляди, российские. Вскоре эту  рыбу выпустят в один их притоков реки Колыма. Она уже выросла до  нужных размеров и прекрасно откормлена. Несколько партий мальков  лосося уже выпустили. Его и вовсе можно кормить традиционно – фаршем взрослых особей. Именно так происходит в природе: рыбы рода  тихоокеанских лососей после нереста гибнут и становятся пищей для  своего потомства.  

Алексей Саханский, директор Ольского рыбоводного завода: Были корма импортные, сейчас отечественные. Но мы приспосабливаемся ими  работать. Но рыба поедает, пока нареканий нет особых.

Нужны и витаминные прикормки, говорят на предприятии. Здесь  долго искали подходящие варианты, отказываясь от импорта. И в итоге  нашли дешевле и не хуже. 

Борис Сафроненко, заместитель руководителя ФГБУ «Охотскрыбвод»: Раньше если мы использовали только импортные корма, датские, французские. То  с этого года мы перешли на корма российского производства. Есть такая  компания акватех, в Новосибирске, они уже несколько лет разрабатывают  рецептуры и производят корма для Дальнего Востока. Нареканий никаких нет,  рыбка кушает, растет.

Постепенно заменяют здесь и импортное оборудование. В России  сейчас его выпускают в разных городах страны. Эти бассейны для содержания мальков японские. А вот эти уже российские. Произведены в Белгороде. Функционал, говорят рыбоводы, у них  примерно одинаковый. А размер может быть любым. Эти сделаны небольшими  специально по просьбе наших специалистов. Рыбоводы тщательно изучают российский рынок кормов и  оборудования, даже выезжают на производства. И нашли для себя много  поставщиков, о которых раньше и не догадывались. Сейчас на  рыбоводных заводах начинается вылов рыбы для будущей закладки  икры. Объемы для предприятий стандартные и зависят исключительно от подходов лосося. Щербакова, Узгорский Вести Магадан 

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE